Погода в Воронеже обещает быть теплее, чем в Москве

Погода в Воронеже обещает быть теплее, чем в Москве
Фото: tkgorod.ru

На неделе с 14 по 20 октября синоптики обещали Воронежу погоду теплее столичной – метеорологи дали благоприятный и почти «жаркий» прогноз. В начале семидневки отклонение от климатической нормы в большую сторону достигнет 5-7 градусов. Днем воздух может прогреться до 18-19°C. Исключением станет среда, которая принесет легкую прохладу.

К выходным немного похолодает – до 10-12 градусов тепла, но предзимья с мокрым снегом не ожидается. В отличие от Москвы, где прогноз намного суровее. На неделе осадки в Черноземье маловероятны, регион будет находиться в области высокого давления. Ближе к субботе оно дополнительно усилится. Согласно предварительному прогнозу, уже в начале следующей недели Воронежская область окажется в сфере влияния мощного антициклона, чей центр расположится между Саратовом и Оренбургом. Характер погоды при этом существенно не изменится.

В течение всей наступившей недели ночная температура в Воронеже не опустится ниже плюс семи, а в начале семидневки ночи будут по-настоящему «августовскими» – 13-14 градусов Цельсия. Заморозков синоптики не обещают до конца октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру