На День города в Воронеже ожидается прохладная погода

На День города в Воронеже ожидается прохладная погода
Фото: politeka.net

Как сообщают синоптики, наступившая неделя принесет воронежцам настоящую осень. После длительного периода аномально теплой и сухой погоды жителей региона в середине сентября ожидает другая крайность – температура на 5-7 градусов ниже климатической нормы и частые дожди. Пик похолодания придется на выходные дни. К сожалению, прогноз на День города неутешительный. В Воронеже в субботу, 21 сентября, будет прохладно – около плюс десяти. Вероятность дождя в этот день – 60%.

Если говорить о рабочей неделе, то в понедельник и вторник, 16 и 17 сентября, будет пока не так холодно. В этот период воздух в столице Черноземья прогреется максимум до 18-19 градусов. Но после наступит настоящая осень. В среду к региону подойдет циклон, который принесет дожди и дальнейшее похолодание.

Осадки весьма вероятны и в период с четверга по субботу. К выходным дневная температура в области понизится до 10-12°. Ночью не исключается падение температуры до плюс пяти. Согласно более долгосрочному прогнозу, тепло начнет возвращаться в регион только после 23 сентября.

Метеорологи также предупреждают о значительных перепадах атмосферного давления – от 748 мм ртутного столба в ближайшую среду до 776 мм в следующий вторник, 24 сентября. Это может представлять опасность для здоровья метеозависимых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру