Сразу два воронежских мультистобалльника по ЕГЭ поступили в МФТИ

Сразу два воронежских мультистобалльника по ЕГЭ поступили в МФТИ
Фото: mipt.ru

Студентами Московского физико-технического института стали Дмитрий Корогод и Сергей Новиков. Об этом сообщает портал «РИА Воронеж», ссылаясь на информацию пресс-службы городской администрации и кадетского корпуса Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Ребята сдали сразу три предмета ЕГЭ на максимально возможный балл – 100 из 100. Подобное воронежским выпускникам удалось впервые.

Выпускник кадетского корпуса (инженерной школы) ВУНЦ ВВС «ВВА» Сергей Новиков получил сто баллов за ЕГЭ по информатике и ИКТ, профильной математике и физике. По состоянию здоровья у него не получилось подать документы в специализированный военный вуз и продолжить семейную традицию: отец и дед Сергея – военные. Самым сложным экзаменом для него, по словам самого парня, стала математика

Дмитрий Корогод окончил гимназию имени Басова. О поступлении в МФТИ он думал изначально – парень хотел стать студентом факультета молекулярной и физической химии. Дмитрий сумел заработать максимальный балл на экзаменах по физике, химии и математике, сразу продемонстрировав вузу свой потенциал.

Напомним, в 2019 году в регионе 100 баллов по ЕГЭ хотя бы по одному предмету смогли получить 90 выпускников – в полтора раза больше, чем в прошлом году. Тех, кто набрал 200 и 300 баллов 4 июля лично наградил губернатор Александр Гусев в ходе встречи главы региона с участниками форума «Молгород». Благодарственные письма из его рук получили восемь ребят, в том числе – Сергей и Дмитрий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру