На последней неделе лета воронежцев ждет легкое похолодание

На последней неделе лета воронежцев ждет легкое похолодание
Фото: oboik.ru

На предстоящей неделе осень намерена послать свой первый «привет» – со стороны Баренцева и Карского морей в европейскую часть страны прорывается холодная воздушная масса. Тем не менее, в Черноземье сильного похолодания не предполагается, в отличие от Архангельской области и Республике Коми, где ожидаются заморозки.

Похолодание больше затронет восточную часть европейской России, нежели западную. В Воронежской области его пик придется на четверг, 29 августа. В этот день столбик термометра может не подняться выше 19°C. Ночи в середине семидневки также ожидаются прохладными – до плюс 8-9 градусов. А вот осадков синоптики почти не прогнозируют. Все это время регион будет находиться в обширной области повышенного атмосферного давления. В блокирующем антициклоне дожди маловероятны, но небольшая вероятность дождей на неделе имеется 27 и 30 августа.

К самому концу календарного лета тепло вернется, в дневное время воздух будет быстро прогреваться. Ближе к 4 сентября температура в Воронеже может достичь плюс тридцати. Текущий прогноз показывает, что лето будет царить в Черноземье всю первую декаду сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру