На неделе с 12 августа в Воронеж вернется жаркая погода

На неделе с 12 августа в Воронеж вернется жаркая погода

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни горячий воздух с юга найдет возможность проникнуть на территорию Черноземья. На границе Воронежской и Ростовской областей формируется антициклон, который в первые дни недели будет «закачивать» в европейскую часть России хорошо разогретые воздушные массы. Область повышенного атмосферного давление не пропустит в Черноземье дожди с Атлантики, а воздух будет быстро прогреваться. Если в понедельник, 12 августа, в Воронеже ожидается +25C°, то в последующие дни недели уже до плюс 30 и даже жарче.

Период жаркой погоды, по расчетам метеорологов, должен продлиться до конца рабочей недели. Ослабления зноя можно ожидать только в субботу и воскресенье. В начале семидневки синоптики не обещают осадков, но в среду, 14 июля возможны грозовые дожди.

В конце недели со стороны Украины придет южный циклон. Циркуляция воздуха в этом вихре также будет способствовать нагнетанию в Черноземье жаркого воздуха. При этом возрастет вероятность дождей, в том числе – ливневых. Грядущие выходные в Воронежской области, скорее всего, будут напоминать тропики и ознаменуются теплом и повышенной влажностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру