На рабочей неделе погода в Воронеже устремится к климатической норме

На рабочей неделе погода в Воронеже устремится к климатической норме

Синоптики рассказали, какая погода ожидает воронежцев и жителей области на неделе с 5 по 11 августа. Лето попытается вернуться – в середине наступившей недели ожидается потепление и возвращение к климатической норме. Пока же август 2019 года в Воронеже холоднее обычного на 5,3°С. Скорее всего, аномалия, хоть и не такая сильная, сохранится до конца месяца.

На неделе самым холодным днем станет понедельник: воздух в регионе не прогреется выше плюс 17°. К четвергу, 8 августа, дневная температура в Воронеже поднимется до +25, на юге области – до 27 градусов. Теплая погода сохранится и в пятницу. В выходные дни станет немного прохладнее, но все же в дневное время столбик термометра будет достигать отметки плюс 22. По ночам не будет чрезмерно холодно – около 15-17 градусов.

Забегая вперед, можно сказать, что дни 13 и 14 августа тоже будут теплыми, в пределах климатической нормы. Дожди на предстоящей неделе ожидаются в четверг, пятницу и воскресенье. В другие дни вероятность выпадения осадков заметно меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру