Синоптики пообещали воронежцам дождливую неделю

Синоптики пообещали воронежцам дождливую неделю

Наступающая неделя будет радовать любителей жары только в течение одного дня – понедельника. 22 июля воздух в Воронеже прогреется до 28 градусов по Цельсию, осадков не ожидается. А уже во вторник метеорологи прогнозируют погодные изменения: температура понизится, возрастет вероятность осадков.

В целом неделя с 22 по 28 июля обещает быть дождливой. Осадки ожидаются каждый день вплоть до следующего понедельника. Температура постепенно будет снижаться, а во второй половине семидневки в отдельные дни столбик термометра может не добраться даже до отметки +20. По ночам будет по-летнему тепло – плюс 16-17 °C. Тем не менее, ближе к началу августа ночная температура начнет понижаться.

Прохладные воздушные массы с севера, проникая далеко на юг, вызовут циклоническую активность. Метеорологи полагают, что в предстоящие дни велика вероятность прихода Черноморских циклонов на территорию Черноземья. Месячная норма осадков в Воронеже и области будет заметно превышена, а вот температура на полтора-два градуса не дотянет до июльской климатической нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру