Эксперты определили пол замеченной под Воронежем рыси

Эксперты определили пол замеченной под Воронежем рыси
Фото: zapovednik-vrn.ru

Опираясь на записи фотоловушек Воронежского заповедника, специалисты говорят, что рысь – самец. К такому выводу пришел эксперт Росзаповедцентра, кандидат биологических наук Виктор Лукаревский. Зоолог утверждает, что рысь может как остаться жить на территории, так и покинуть ее в поисках подходящей пары. Об этом сообщает пресс-служба Воронежского заповедника имени Пескова.

 

Старший научный сотрудник заповедника Александр Мишин подчеркнул, что когда снег полностью сойдет, пропадет возможность отслеживать жизнь животного по оставленным следам. Тем не менее, рысь уже пару недель продолжает регулярно попадать в объективы фотоловушек и пока не меняет свои привычки. Напомним, впервые зверь был замечен в начале марта. Рысь на территории Воронежской области зафиксировали впервые почти за сто лет. Подробнее – в материале «МК».

Специалисты отмечают: стопроцентно доказанных случаев нападения рыси на человека почти нет. Жителям области не стоит опасаться нападения этого редкого животного. Сотрудники заповедника продолжают собирать информацию о большой кошке и публикуют новые видеозаписи с «приключениями» этого уникального создания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру