Режим опасности атаки БПЛА действовал на территории Воронежской области более девяти часов. Тревожный режим объявили в 21:29 в четверг, 10 сентября, и отменили в 06:45 в пятницу, 11 сентября. За этот период времени ракетную опасность объявляли два раза.
Сегодня утром губернатор Александр Гусев сообщил о количестве сбитых беспилотников:
– Минувшей ночью дежурными силами ПВО в небе над двумя городскими округами и 11 районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены 46 беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, пострадавших нет.
В результате атаки и падения БПЛА во двор нежилого дома в воронежском селе эвакуировали 20 человек. Местность оцепили, где сейчас работают оперативные службы. Кроме того, глава региона рассказал о разрушениях на земле.
В это время в оборонном ведомстве России сообщили, что в течение прошедшей ночи силы ПВО на территории РФ перехватили и уничтожили 777 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. БПЛА сбили над Брянской, Курской, Белгородской, Орловской, Калужской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Саратовской, Ростовской, Самарской областями, а также над Пермским краем, Республикой Марий Эл, Республикой Крым, Удмуртской Республикой и над акваториями Черного и Каспийского морей.