Ночью 14 октября в воронежском небе уничтожили 12 БПЛА

Ночью 14 октября в воронежском небе уничтожили 12 БПЛА
Фотоархив Минобороны России

Режим опасности атаки БПЛА действовал на территории Воронежской области более 8 часов: с 23:10 понедельника, 13 октября, до 07:14 вторника, 14 октября.

По данным Минобороны за это время дежурными силами ПВО в нашем регионе было перехвачено и уничтожено 12 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Всего минувшей ночью над территорией Российской Федерации сбили 40 украинских БПЛА. Из них:

  • 17 – над Белгородской областью,
  • 12 – над Воронежской областью,
  • 3 – над Нижегородской областью,
  • 3 – над акваторией Черного моря,
  • 2 – над Тамбовской областью,
  • 2 – над Республикой Крым,
  • 1 – над Курской областью.

По данным губернатора Александра Гусева, пострадавших и разрушений на территории Воронежской области нет.

Напомним, что сегодня ночью угроза непосредственного удара БПЛА существовала в Борисоглебском и Бутурлиновском муниципалитетах, здесь звучали сирены. Всего вражеские беспилотники пытались атаковать пять муниципалитетов нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру