В четверг, 17 июля, около пяти утра губернатор Воронежской области предупредил местных жителей о работе взрывотехников. Александр Гусев сообщил, что во время ночной атаки БПЛА фрагменты уничтоженных беспилотников разлетелись по улицам облцентра.
– В различных районах Воронежа продолжается обнаружение обломков беспилотных летательных аппаратов, сбитых при ночной атаке на город. В ближайшее время жители центральной части Воронежа могут слышать громкие звуки, связанные с работой взрывотехников, – написал в 04:38 глава региона в своем телеграм-канале.
Александр Гусев попросил местных жителей не ослаблять бдительности в период опасности атаки БПЛА. При звуках работы ПВО или во время пролета беспилотника необходимо сразу перейти в комнату без окон. Нельзя делиться в интернете указаниями на местность, где работа систем противовоздушной обороны особенно слышна. Если обнаружили пролет БПЛА или увидели лежащий беспилотник необходимо сообщить об этом по телефону 112, не приближаясь к опасным предметам.
Напомним, что сегодня ночью в столице Черноземья и пригороде было уничтожено не менее пяти БПЛА, есть разрушения на земле.