Жителей Воронежской области еще раз попросили не подходить к обломкам БПЛА

Жителей Воронежской области еще раз попросили не подходить к обломкам БПЛА
Фотоархив "МК в Воронеже"

Предыдущие два дня на Воронежскую область велась массовая попытка атаки БПЛА. 24 и 25 июня над территорией нашего региона средствами ПВО и системами РЭБ было уничтожено 80 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Их обломки находят не только в полях, лесах, но и на территориях населенных пунктов. 

Администрация Бутурлиновского района напомнила землякам об опасности приближения к фрагментам БПЛА:

– Уважаемые жители Бутурлиновского района! В связи с участившимися случаями обнаружения фрагментов беспилотников, убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности. Категорически запрещается брать в руки или перемещать подозрительные предметы! Помните: даже небольшая деталь может представлять потенциальную опасность.

Жителей Воронежской области попросили сообщать о подобных находках по единому номеру экстренных служб: 112.

Ранее губернатор Александр Гусев напоминал местным жителям о недопустимости распространения в интернете видеозаписей и фотографий с мест произошедшего, особенно с привязкой к местности.

Вчера фрагменты упавшего БПЛА повредили в Воронежской области фермерский трактор и забор домовладения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру