В Воронежском небе ночью 11 июня уничтожили 16 украинских БПЛА

В Воронежском небе ночью 11 июня уничтожили 16 украинских БПЛА
Фото: "МК в Воронеже"

Опасность атаки БПЛА действует в Воронежской области с 00:19 среды, 11 июня. К трем часам ночи губернатор сообщил о пяти сбитых беспилотниках.

– В одном из районов нашего региона обнаружены и уничтожены силами ПВО более пяти беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет, – рассказал Александр Гусев в 03:30 в своем телеграм-канале.

К утру число обнаруженных беспилотников выросло до 16-ти. Об этом сообщило Минобороны России. Всего на территории Российской Федерации минувшей ночью средствами ПВО перехвачены и уничтожены 32 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. В том числе:

  • 16 БПЛА – над Воронежской областью;
  • 8 БПЛА – над Курской областью;
  • 5 БПЛА – над Тамбовской областью;
  • 2 БПЛА – над Ростовской областью;
  • 1 БПЛА – над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым.

По уточнению главы Воронежской области в нашем регионе пострадавших и разрушений на земле нет. К восьми утра 11 июня режим опасности атаки БПЛА еще сохраняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру