В Острогожском районе накануне прошли учебно-мобилизационные сборы для руководителей Воронежской области. Также на учениях присутствовали военные комиссары. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Учения проводили в Коротояке. Призванные прошли инструктаж, ознакомились с нормативами по развёртыванию пункта для мобилизованных, побывали в месте предварительного сбора команд и на медицинском посту.

Побывали чиновники и на практических занятиях. На территории автодорожной компании они посетили учебный пункт приёма техники для передачи Вооружённым Силам РФ, пост дозиметрического контроля, осмотра и отправки партий техники.
На полигоне войсковой части призванные на военные сборы осмотрели образцы автомобильной и бронетанковой техники. Чиновники пробовали управлять боевыми багги – облегчёнными внедорожниками, танком Т-72Б. На стрельбище участники вели огонь из пистолетов Макарова и Ярыгина, а также из автомата Калашникова.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.