Поджигателю стола избиркома в Воронеже суд назначил 140 часов обязательных работ

Поджигателю стола избиркома в Воронеже суд назначил 140 часов обязательных работ
Фото Виктории Поповой

50-летний мужчина во время избирательной кампании поджег стол комиссии по указу неизвестных лиц. Суд рассмотрел уголовное дело по статье «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином работе избирательной комиссии». Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов.

Напомним, что в марте 2024 года с 50-летним мужчиной в мессенджере связались неустановленные пока лица. По показаниям обвиняемого, это были мошенники, которые ранее похитили у него 600 тысяч рублей. Аферисты сказали, что вернут пострадавшему его деньги, если он совершит поджег в избирательном участке во время выборов Президента России.

К преступлению мужчина тщательно подготовился, он принес собой на избирательный участок ткань, пропитанную бензином и поджег ее зажигалкой на столе избирательной комиссии. В результате возгорания были испорчены подготовленные чистые бюллетени и журналы со списком избирателей и другие документы. Участок в Ленинском районе Воронежа пришлось закрыть, а на мужчину завели уголовное дело.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру