В Воронежской области после таяния снега находят десятки упавших БПЛА

В Воронежской области после таяния снега находят десятки упавших БПЛА
Скриншот видео

В пятницу, 12 апреля, губернатор Воронежской области ответил в прямом эфире на вопросы жителей региона. Одно из мнений граждан касалось частых оповещений опасности атаки БПЛА. У Александра Гусева спросили, не станут ли такие сообщения привычными до такой степени, что на них перестанут обращать внимание и нужна ли такая перестраховка.

Глава Воронежской области сообщил, что предупреждение об опасности приходит в том случае, если беспилотные авиационные средства летят именно в сторону нашего региона. Чаще всего они ликвидируются системой РЭБ. Поэтому до взрывов не доходит, БПЛА просто падают, теряя управление.

– В оповещениях мы точно не перестраховываемся. Когда коллеги из МО РФ видят, что БПЛА идет по курсу на Воронежскую область, то соответствующие службы начинают отрабатывать оповещения с предупреждением об этом. К счастью, работа ПВО часто не требуется, большая часть беспилотников подавляется системами РЭБ. Когда в области сошел снег, начали находить десятки упавших БПЛА, – рассказал Александр Викторович.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру