На Адмиралтейской площади Воронежа плитку выкладывали незаконные мигранты

На Адмиралтейской площади Воронежа плитку выкладывали незаконные мигранты
Фотоархив МК

Среди рабочих, занятых на реконструкции Адмиралтейской площади, полиция выявила 10 граждан из Туркменистана, у которых отсутствовали разрешительные документы. Таким образом полиция пресекла нарушения миграционного законодательства.

На днях представители силовых структур осуществили рейд на крупной строительной площадке Воронежа. Полиция установила, что работодатель незаконно использовал рабочую силу мигрантов. У десяти граждан Туркменистана не было разрешительных документов на работу. Они трудились подсобными рабочими и укладчиками тротуарной плитки.

Мигрантов задержали, доставили в отдел полиции №6 УМВД России по городу Воронежу о составили на них административные протоколы по статьям КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», одни из иностранцев попал под статью «Уклонение от исполнения административного наказания».

Сотрудники МВД проверяют и работодателя. На него составлено 10 административных протоколов по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Материалы переданы в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру