Губернатор Воронежской области не будет носить с собой оружие

Губернатор Воронежской области не будет носить с собой оружие
Фото: unsplash.com

Глава Воронежской области прокомментировал инициативу вооружить глав регионов после того, как 4 апреля произошло покушение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Депутат Заксобрания Алтайского края Сергей Малинкович высказался с предложением о том, что Росгвардия должна научить пользоваться губернаторов огнестрельным оружием, чтобы главы регионов могли носить личное оружие с собой. Издание «Блокнот Воронеж» поинтересовалось у Александра Гусева, как он относится к данной инициативе.

Губернатор ответил, что у него есть наградное оружие, но носить его с собой он не собирается.

– В вопросах безопасности мы всегда опираемся на рекомендации профессионалов, представителей правоохранительных ведомств. Поэтому будем работать с теми решениями, которые примут именно они. Сегодня я чувствую себя в безопасности и носить оружие не собираюсь. Спасибо инициаторам этого обращения за беспокойство, но, на мой взгляд, оно излишне, – ответил Александр Гусев «Блокноту».

Напомним, что на Андрея Чибиса напал мужчина с ножом и ударил его в живот. Губернатору Мурманской области сделали операцию, сейчас он находится в больнице. Его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру