В Воронеже отказались от салюта на 9 Мая

В Воронеже отказались от салюта на 9 Мая
Фото: pixabay.com

При этом главы районных муниципалитетов могут принять самостоятельное решение о проведении салюта, исходя из оперативной обстановки.

Ранее, 27 марта, на портале госзакупок было выставлено предложение по проведению салюта за 1,5 млн рублей. По условиям контракта, подрядчик должен был произвести в День Победы с дамбы Чернавского моста 385 залпов. Максимальную высоту запуска мерцающих «пионов», «пальм» и «хризантем» планировали меньше, чем обычно – не до 500, а до 200 метров.

4 апреля губернатор Воронежской области сообщил, что салюта в столице Черноземья 9 мая не будет. Но, если позволит обстановка, пройдет Парад Победы. На сегодняшний день парад в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне решили провести, соблюдая самые строгие меры безопасности.

Кстати, «Бессмертный полк» проведут в онлайн-формате. Александр Гусев пояснил: «Подобный опыт у нас тоже есть. Он показал, что единению воронежцев, их гордости за боевой путь предков такой формат не помеха».

Приграничные районы Воронежской области – Кантемировский, Ольховатский и Россошанский – отказались от всех массовых мероприятий на майские праздники.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен  и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру