Более 400 вернувшихся участников СВО уже трудоустроились в Воронежской области

Более 400 вернувшихся участников СВО уже трудоустроились в Воронежской области
Фото: freepik.com/

В настоящее время около 400 демобилизованных бойцов уже нашли работу и трудоустроились. Всего вернулись в Воронежскую область 800 человек, у которых закончились контракты с оборонным ведомством. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 29 марта.

В службу занятости Воронежской области обратились более 40 демобилизованных, и двадцати из них уже подобрали работу. По требованию губернатора, каждому воронежскому ветерану спецоперации будут помогать индивидуально и активно.

– Мы не должны предоставлять работу бойцам по прежним принципам, выбирая на бирже труда из имеющихся вакансий. Нет. Наши профильные министерства должны сами напрямую вести диалог с работодателем о возможности приёма демобилизованных, – отметил Александр Гусев.

Если же бойцу для трудоустройства потребуется дополнительное обучение, он будет им обеспечен. Также губернатор заметил, что есть возможность принять на работу ветеранов даже в органы власти. В настоящее время специалисты ведут диалоги с бойцами, которые проходят лечение, но уже задумались о трудоустройстве. Достойные варианты работы предложат и им, и их родным.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру