Ущерб пострадавшему от атаки БПЛА воронежскому рынку еще не оценили

Ущерб пострадавшему от атаки БПЛА воронежскому рынку еще не оценили
Фото Виктории Поповой

Ночью 13 марта на Воронеж была осуществлена одна из самых активных атак украинскими беспилотниками. За ночь в воронежском небе было замечено и уничтожено системами ПВО около 30 БПЛА, всего за сутки было ликвидировано 40 беспилотников.

Администрация Воронежа на текущий момент занимается подсчетом ущерба, причиненного крупному рынку в Советском районе. Кроме того, власти облцентра ищут варианты помощи предпринимателям. Напомним, что на рынок рухнули обломки сбитого БПЛА, часть построек оказалась повреждена: выбились стекла, разрушилась кровля киосков, повредились входные группы.

Губернатор области и мэр Воронежа сразу сообщили, что предпримут все меры поддержки бизнеса, который пострадал в данную ночь.

– У муниципалитета приоритетная задача – помощь гражданам, если таковая потребуется. Тем не менее, непосредственно в день появления информации о повреждениях торговых объектов была организована встреча с представителями торговой площадки с привлечением предпринимателей – владельцев пострадавших сооружений. Информация, полученная от них, изучается, определяется размер ущерба и варианты механизмов оказания помощи, – рассказали в администрации города.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру