Мэр Воронежа призвал горожан принять участие в выборе главы государства

Мэр Воронежа призвал горожан принять участие в выборе главы государства
Фото: пресс-службы администрации Воронежа

Вадим Кстенин обратился к воронежцам перед выборами Президента России и напомнил, что уже завтра стартует голосование. Проходить выборы будут три дня – с 15 по 17 марта. Принять участие в голосовании и воспользоваться своим конституционным правом можно: придя на участок УИК, на дому или в формате дистанционного электронного голосования (надо было зарегистрироваться до 11 марта).

Мэр Воронежа рассказал, что вместе со своей семьей участвует во всех выборах:

– У нашей семьи есть многолетняя традиция – мы обязательно участвуем в выборах всех уровней, стараемся прийти на участок вместе. Так сделаем и завтра, когда начнется период голосования, которое определит нашу жизнь на ближайшие шесть лет – выборы Президента РФ, – поделился Вадим Юрьевич с горожанами в своем телеграм-канале.

Глава облцентра напомнил, что участие в голосовании – это не только законное право, но и долг каждого россиянина. Ведь каждый голос – это вклад в развитие в том числе и Воронежа. Для горожан на текущий момент созданы все условия для того, чтобы любой избиратель смог воспользоваться своим конституционным правом.

Всего в региональном центре будут открыты двери более 460 УИК.

– Голосование – это возможность избрать лидера, который будет отстаивать интересы граждан Российской Федерации, укреплять традиционные ценности и создавать необходимые условия для развития страны, – резюмировал градоначальник.

Накануне выборов в администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии. На нем Вадим Кстенин подчеркнул, что в условиях СВО люди должны быть уверены, что волеизъявление пройдет в безопасных условиях. В первый день голосования избирательные участки проверят кинологи. Полиция будет дежурить круглосуточно. Сами участки оборудовали средствами видеонаблюдения и видеофиксации, датчиками охранно-пожарной сигнализации, системами оперативного реагирования на внештатные ситуации. В городе, в случае сбоя электроснабжения, организовали дежурство ремонтно-восстановительных бригад, На прилегающих территориях уберут на контейнерных площадках и проверят подвальные и чердачные помещения.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру