Воронежцы могут опоздать на работу в случае объявления ракетной опасности

Воронежцы могут опоздать на работу в случае объявления ракетной опасности
Фото: pixabay.com

При официальном объявлении ракетной опасности, жители Воронежской области должны выйти из транспорта и укрыться в безопасном месте. В связи с этим сотрудники организаций могут опоздать на работу. Может ли быть наказан россиянин в этом случае, разъяснили в Министерстве труда РФ.

Штрафов или других наказаний сотрудников за опоздание на работу из-за ракетной опасности быть не может.

– Существует Трудовой кодекс и федеральные рекомендации Минтруда РФ для работодателей в случае ракетной опасности и необходимости укрытия жителей в безопасных местах. В случае нарушения работодателями ТК или рекомендаций Минтруда РФ, воронежцы могут обратиться в региональное Министерство труда или в Гострудинспекцию Воронежской области за разъяснениями. Если работодатель превысил свои полномочия к сотрудникам, разрешение таких ситуаций возможно в судебном порядке, – процитировали воронежские власти информацию от федеральных ведомств.

Напомним, что сегодня в Воронежской области ракетная опасность была объявлена с 10:59 до 11:28. В городе работали сирены, чтобы местные жители могли вовремя дойти до укрытий.

Ранее «МК в Воронеже» сообщал: Власти Воронежа объяснили причину тишины сирен в некоторых местах. Родителям воронежских школьников пояснили, как действовать во время объявления атак.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру