83-летней беженке из Украины вручили в Воронеже Российский паспорт

83-летней беженке из Украины вручили в Воронеже Российский паспорт
Паспорт РФ Кларе Гаврюсевой в торжественной обстановке вручил начальник отдела полиции № 6 УМВД России по Воронежу полковник полиции Владимир Климов

Жительница Харьковской области во время эвакуации выбежала из дома буквально в чем была, взяв с собой только паспорт и пенсионное свидетельство. Все остальные документы остались в доме и доступа к ним больше не было. 8 марта Клара Андреевна Гаврюсева, эвакуированная в Воронеж из населенного пункта Харьковской области, стала полноценной гражданкой Российской Федерации.

83-летняя женщина рассказала, что бежать из родного поселка пришлось, когда населенный пункт подвергся обстрелу во время боевых действий. Эвакуация была стремительной. Женщину с сотней остальных беженцев доставили в Воронеж.

– С первых минут нахождения в России я была уверенна, что я в безопасности, что здесь я своя и меня здесь поддержат. Очень благодарна сотрудникам полиции за то, что мне – без полного набора документов, помогли. Сотрудники управления по вопросам миграции вошли в мое положение и не остались равнодушными, организовав мне получение Российского паспорта, – поделилась Клара Андреевна.

При вручении нового документа пенсионерке рассказали о льготах, которыми она теперь может пользоваться как гражданка России.

Кадр из видео

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру