К Дню памяти воинов, погибших в мирное время, в Воронеже проведут 56 мероприятий

К Дню памяти воинов, погибших в мирное время, в Воронеже проведут 56 мероприятий
Фото Виктории Поповой

К памятному Дню о россиянах, исполнивших долг за пределами Отечества, в столице Черноземья подготовили около 60 мероприятий. Его отмечают 15 февраля с 2010 года.

На сайте администрации Воронежа появился график с датами проведения патриотический акций, исторических выставок, уроков мужества, концертов и тематических встреч. 15 февраля в 08:00 во всех храмах Воронежской области пройдут богослужения и панихиды по воинам, погибшим в мирное время. Остальное расписание можно посмотреть на сайте мэрии.

Напомним, что памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Ветераны войны в Афганистане 15 февраля – в день вывода советских войск из этой страны – вспоминают ушедших. Кроме того, воронежские воины принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами России.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру