В администрации Воронежа прокомментировали призывы не приводить детей в школы 24 ноября

В администрации Воронежа прокомментировали призывы не приводить детей в школы 24 ноября
Фотоархив пресс-службы мэрии

Воронежские власти отреагировали на слухи об угрозе терактов 24 ноября.

В управлении образования прокомментировали сообщения о том, что в Воронеже якобы просят не приводить детей в школы сегодня, в пятницу. Поводов для паники нет, ситуация в регионе под контролем, уроки будут проходить в обычном режиме. Воронежцев попросили реагировать только на официальную информацию.

– Никаких официальных указаний приостанавливать занятия не давалось в связи с отсутствием причин для этого. Рекомендаций не приводить детей в школы и сады из-за каких-либо угроз в учреждения образования профильным городским управлением не направлялось, – отметили в структуре городской администрации.

Напомним, что в мессенджерах личных телефонов воронежских школьников 22 ноября появилась информация о готовящихся терактах в школах. Воронежских детей испугали подробности о взрывах и убийствах, которые якобы их ожидают. В пресс-службе регионального правительства сообщили что это ложная информация, проверенная спецслужбами.

Правоохранительные органы после проверки всех данных подтвердили, что информацию распространяют спецслужбы Украины. Их действия направлены на дестабилизацию и возникновение паники в гражданском обществе.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру