Жителю Воронежа грозит 20 лет тюрьмы за попытку вступить в ВСУ

Жителю Воронежа грозит 20 лет тюрьмы за попытку вступить в ВСУ
Фото: unsplash.com

Уголовное дело 22-летнего Антона Осипенко начал рассматривать Московский областной суд. Воронежца обвиняют в попытке вступить в ряды вооруженных сил Украины.

На фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления «государственная измена путем перехода на сторону противника» (часть 3 статьи 303 с тать 275 УК РФ). По сообщению ТАСС, подсудимый хотел вступить в «Интернациональный легион территориальной обороны ВСУ» для участия в боевых действиях против Вооруженных сил России.

В октябре этого года состоялось первое заседание, где 22-летнему жителю Воронежа предъявили обвинение. Из-за неявки свидетелей процесс был отложен.

Антона Осипенко задержали в марте прошлого года в аэропорту Домодедово, при себе у него был билет до Еревана. Молодой человек отрицает свою вину и желание перебраться через Армению на Украину для преступный действий.

2 ноября рассмотрение уголовного дела проходит в Мособлсуде в закрытом режиме. Если вина воронежца будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В 2021 году Антон Осипенко два раза привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных митингах.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру