Единовременную материальную помощь воронежские участники СВО будут получать от работодателя. Она должна составлять не менее среднемесячной зарплаты работника, ушедшего в зону специальной военной операции, за последний год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства труда и занятости населения.
Данное трехстороннее соглашение было подписано между правительством Воронежской области, профсоюзами и региональным отделением работодателей.
Кроме того, работодатель будет выплачивать бойцу единовременную выплату в случае его ранения или заболевания, повлекшее утрату трудоспособности. Правительство области при этом гарантирует помощь в профессиональной переподготовке или повышение квалификации работников, участвовавших в СВО.
Ранее «МК в Воронеже» писал, что ушедшим на СВО из Воронежской области иностранным гражданам будут выплачивать единоразовую матпомощь.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм