Юрий Коробов о встрече Владимира Путина и Абдельмаджида Теббуна: интервью с RT Алжир

Юрий Коробов о встрече Владимира Путина и Абдельмаджида Теббуна: интервью с RT Алжир
О масштабных перспективах сотрудничества РФ и Алжирской республики рассказал в своем интервью председатель Тверского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов.

За последние два года наблюдается устойчивый рост отношений между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой. Заключаются новые соглашения, развивается культурный диалог между странами. В июне Россию посетила алжирская делегация во главе с Президентом республики Абдельмаджидом Теббуном. Одним из важных итогов визита стало подписание Декларации об углубленном партнерстве двух государств. Также идет активная подготовка к вступлению республики Алжир в БРИКС.

О масштабных перспективах сотрудничества РФ и Алжирской республики рассказал в своем интервью с RT-Алжир председатель Тверского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов. Эксперт побеседовал с ведущим канала RT-Алжир Камалом Умаи в одной из студий RT в Москве.

Среди основных направлений бизнеса и инвестирования сегодня можно назвать сельское хозяйство, торговые отношения, проекты в области энергетики. «Это те направления, которые являются локомотивом отношений России и Алжира, – подчеркнул Юрий Анатольевич. – Важно, что Российский бизнес понимает все возможности и преференции, которые сформировала Алжирская республика — это вопросы безопасности инвестиций, визовые правила и серьезные изменения в рамках налогообложения для зарубежных инвесторов.

Юрий Коробов побеседовал с ведущим канала RT-Алжир Камалом Умаи в одной из студий RT в Москве. Фото предоставлено Тверским региональным отделением "Деловой России"

В ходе интервью стороны также подробно обсудили вопросы обмена в местных валютах, альтернативной Swift-системы и возможного расширения БРИКС. Юрий Коробов отметил, что система, которая функционировала до недавнего времени, перестала быть рабочей для ряда стран, в том числе и для России, и превратилась в негативное воздействие, от которого страдают простые люди, бизнес и экономики многих стран. Сегодня стоит четкая необходимость в развитии альтернативы Swift. «Иначе ситуация может быть сравнима с камнем в ботинке – он может быть маленьким и незаметным, но мешает двигаться быстро и способен нанести в последующем увечья с непредсказуемыми последствиями. Нужно избавиться от этой помехи и двигаться вперед», – подчеркнул Юрий Коробов.

Вступление республики Алжир в БРИКС безусловно является важным шагом не только для отношений наших стран, но и для общей мировой трансформации. Этот шаг позволит еще больше развивать многосторонние отношения между странами-участниками.

«Говоря сегодня об отношениях России и Алжира нельзя не упомянуть про культурную составляющую, – подвел итог беседы Юрий Коробов. – Более того, это касается отношений со всем Африканским континентом, странами Востока и Арабского мира.

Я всегда об этом говорил и буду развивать тему популяризации языков: русский – в странах Африки, арабский, алжирский, фарси, берберский, суахили – в России. Более того, для этого уже многое сделано. Это одна из важнейших гарантий развития экономических, гуманитарных и культурных отношений. Знание языков поможет быстрее находить контакт, общаться без переводчиков, а значит, улавливать основную суть диалога. Многие ошибки в международном бизнесе мы совершаем из-за незнания языка, традиций, культуры другой страны. Работа над популяризацией языков позволит этого избежать и сделать наши отношения еще более качественными и близкими по духу»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру