Евгений Пригожин прокомментировал слухи о возможном баллотировании представителя ЧВК «Вагнер» в губернаторы Воронежской области

Евгений Пригожин прокомментировал слухи о возможном баллотировании представителя ЧВК «Вагнер» в губернаторы Воронежской области
Здание областного правительства

На пресс-конференции 5 июня глава отделения партии «Справедливая Россия – За правду», депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, сообщил, что от партии на выборы в губернаторы Воронежской области может пойти член частной военной компании, которая «начинается на «В» и заканчивается на букву «р». Фамилию возможного кандидата из «около военной структуры» господин Кузнецов не назвал. Однако, у представителей прессы возникла догадка, что баллотироваться в губернаторы будет представитель ЧВК «Вагнер».

Издание «Абирег» сделало запрос главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, чтобы он прокомментировал заявление Кузнецова. Основатель ЧВК ответил, что никакого интереса к губернаторским выборам его организация не имеет.

– Никакого интереса в выборах Воронежской области ни я, ни ЧВК «Вагнер» не имеет. Поэтому то, что рассказывают СМИ, на сегодняшний день, это в чистом виде вымысел или чей-то неумелый пиар, – сообщил через аудиозапись Евгений Викторович.

Напомним, что действующий губернатор Александр Гусев официально объявил, что будет баллотироваться на второй срок. О своем решении он сказал на заседании реготделения «Единой России».  Президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» выдвинул еще трех альтернативных кандидатов для внутрипартийных выборов.   

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру