На военную службу по контракту из областного сборного пункта отправились 38 воронежцев

На военную службу по контракту из областного сборного пункта отправились 38 воронежцев

Еще 38 добровольцев из Воронежской области отправятся в зону СВО по контракту с оборонным ведомством России.

Из сборного пункта на улице Беговой воронежские бойцы поедут в учебный центр соседнего региона для прохождения специальной тактической подготовки. После боевого слаживания воронежцы будут направлены в зону проведения военной операции. 

Все бойцы получили от правительства региона запасную форму – брюки, куртки, берцы и кепки. По приезду на место обучения, добровольцам предоставят еще один комплект необходимой одежды. 

У многих вновь набранных воронежских бойцов в зоне СВО уже служат земляки, друзья и знакомые.  Добровольцы рассказали, что главной мотивацией для службы по контракту является желание защищать Родину. 

Ранее «МК в Воронеже» писал, что всем воронежцам, заключившим контракт, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс рублей, а также пакет социальной поддержки военнослужащих и членов их семей от правительства Воронежской области. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру