О необходимости второй волны мобилизации заявил бывший депутат Госдумы от Воронежской области Дмитрий Рогозин

О необходимости второй волны мобилизации заявил бывший депутат Госдумы от Воронежской области Дмитрий Рогозин
Дмитрий Олегович Рогозин. Фото: телеграм-канал Дмитрия Рогозина

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, ранее объявивший о своем отъезде в зону СВО с группой военных советников «Царские волки», заявил о необходимости второй волны мобилизации в России. Эту необходимость Дмитрий Рогозин объяснил «проблемами с личным составом».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» 10 мая Дмитрий Олегович – глава группы «Царские волки» – сообщил, что «побеждает тот, кто готов идти до конца и победить такого зверя, который почувствовал нашу кровь, можно только за счет полного единства фронта и тыла».

– Надо иметь в виду, что враг намного сильнее нас. Мы не можем здесь действовать таким образом, что каждый сам за себя. Так не получится абсолютно. Поэтому нужна мобилизация. И она должна была пройти не только одна – тогда, в начале осени, – а должна была пройти еще одна мобилизация. У нас есть проблемы с личным составом, понимаете. Потому что ребят ранят, наших бойцов убивают, – сказал в интервью Дмитрий Рогозин.

Он выразил мнение, что в зоне СВО страна теряет самых боеспособных ребят и их надо восполнять. При этом глава группы «Царские волки» предположил, что второй волны мобилизации можно избежать за счет добровольческой армии. Добровольцев он назвал самыми мотивированными людьми на фронте: «Они все понимают. Им никто ничего не подсказывал, их никто не соблазнял каким-то рублем или другими коврижками. Они пошли в зону СВО, потому что не могут не пойти».

Напомним, что Дмитрий Олегович Рогозин с марта 1997 года стал депутатом Государственной Думы от Аннинского избирательного округа по Воронежской области. На выборах 1999 года был переизбран депутатом Госдумы по тому же избирательному округу.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру