Для участников СВО в Воронеже создали зал для бесплатных занятий спортом

Для участников СВО в Воронеже создали зал для бесплатных занятий спортом
Фото: архив пресс-службы правительства области

На базе центра «Семь ступеней» откроют спортивный клуб. Данный проект является продолжением системы комплексного медицинского и социального сопровождения участников СВО и их семей. Об этом 21 марта в своем телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области.

– На базе центра «Семь ступеней» будут проводить занятия по общей физподготовке, занятия с элементами пауэрлифтинга и силовым упражнениям. В «Спортивном клубе для людей с ограниченными возможностями здоровья» опытные тренеры будут проводить тренировки для бойцов, учитывая текущие способности к нагрузке, – пояснил глава региона Александр Гусев.

Зал уже оснащен необходимыми тренажерами. Под присмотром двух тренеров, занятия будут проходить три раза в неделю по 1,5 часа.

Для того, чтобы записаться в спортзал на бесплатные занятия, необходимо попасть в систем реабилитации участников СВО. Для этого пройти медобследования и регистрацию в едином центре обработки информации на базе центра «Семь ступеней».

Фото со страницы Александра Гусева

Ранее мы писали, что Воронежской области добровольцы СВО получат социальные услуги бесплатно на дому.

Напомним, что «МК в Воронеже» собрал все свои публикации про частичную мобилизацию и СВО в одном материале, который каждый день пополняется новыми советами и новостями.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру