20-летний контрактник из Воронежской области погиб в ходе СВО

20-летний контрактник из Воронежской области погиб в ходе СВО
Фото со страницы Виктора Бурдина

В понедельник, 20 марта, в администрации Таловского района семье погибшего контрактника Николая Викторовича Лысенко вручили Орден Мужества. Военнослужащий погиб в зоне специальной военной операции, выполняя боевое задание. Об этом на своей странице в ВК сообщил глава администрации муниципального района Воронежской области Виктор Бурдин.

Родился Николай на Воронежской земле 14 декабря 2001, погиб, выполняя свой воинский долг, 2 июля 2022 года. Защищать Родину он пошел по зову чести и совести, заключив контракт.

– Он отдал свою жизнь за каждого из нас. Вечная память нашему земляку-Герою. Приношу соболезнования семье погибшего, хотя понимаю, что никто и никогда не восполнит потерю подного человека. Невозможно подобрать слова поддержки, чтобы попытаться заглушить эту боль, – вручая Орден Мужества, сказал глава Таловского района.

Соболезнуя, он упомянул, что все земляки скорбят о гибели Николая Лысенко.

Фото со страницы Виктора Бурдина

Напомним, что «МК в Воронеже» собрал все свои публикации про частичную мобилизацию и СВО в одном материале, который каждый день пополняется новыми советами и новостями.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру