В бою в зоне СВО погиб 33-летний мобилизованный из Воронежской области

В бою в зоне СВО погиб 33-летний мобилизованный из Воронежской области
Фото со страницы Игоря Кирнос

В зоне СВО погиб рядовой Сергей Николаевич Артеменко. Об этом на своей странице сообщил глава администрации Лискинского района Воронежской области Игорь Кирнос.

– Сергей был мобилизован и отправился освобождать жителей Донбасса от фашиствующего режима киевской хунты. Артеменко проходил службу на самых опасных участках боевого соприкосновения в Луганской и Донецкой Народных Республиках в должности стрелка. Участвовал в боевых операциях по ликвидации украинских боевиков и иностранных наемников, засевших в населенных пунктах Республик. Вечная слава и память Герою! – соболезнуя родным погибшего, сообщил глава муниципального района.

Представитель власти пояснил, что боец погиб в ожесточенном бою. Свою жизнь он отдал во имя мирного будущего России и ее многонационального народа.

Сослуживцы отметили, что Сергей являлся ярким примером стойкости, мужества и воли к Победе.

Сергей родился 11 июля 1989 года, вырос в Каменском районе. Перед мобилизацией жил в Воронеже. Погребен герой рядом со своими предками в селе Бодеевка Лискинского района. Посмертно награжден Орденом Мужества.

Напомним, что «МК в Воронеже» собрал все свои публикации про частичную мобилизацию и СВО в одном материале, который каждый день пополняется новыми советами и новостями.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру