В Воронеже создали единый Центр реабилитации участников СВО

В Воронеже создали единый Центр реабилитации участников СВО
Фото: архив правительства Воронежской области

В рамках воронежской программы комплексной реабилитации участников СВО в Воронеже заработал новый центр. Он открылся на базе регионального бюджетного учреждения «Центра комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней». Об этом 15 марта сообщил губернатор Александр Гусев.

– Воронежцев будут принимать по принципу «одного окна», которое находится в Центре. Закончили формирование штата и организацию рабочих мест специалистов. Создали «горячую линию» по вопросам реабилитации участников СВО, – написал в своем телеграм-канале глава Воронежской области.

Телефон горячей линии: 8-800-201-42-18.

Условием для включения в систему реабилитации участников специальной военной операции являются рекомендации, полученные от врачей медкабинета помощи бойцам. Он открыт в Воронежской областной больнице № 1. Также основанием могут являться осмотры и дообследования по месту прикрепления или обращения участника СВО.

Медкабинет помощи бойцам могут посетить участники СВО по рекомендации военных комиссариатов, минуя поликлиники, или обратиться в кабинет самостоятельно. Он работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00.

В комплексную программу реабилитации входят:

  • восстановление после тяжелых травм,
  • психологическая реабилитация,
  • трудоустройство после возвращения из зоны СВО,
  • правовые консультации,
  • решение бытовых и иных вопросов.

Напомним, что «МК в Воронеже» собрал все свои публикации про частичную мобилизацию и СВО в одном материале, который каждый день пополняется новыми советами и новостями.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру