В СВО героически погиб 24-летний житель Бутурлиновского района Воронежской области

В СВО героически погиб 24-летний житель Бутурлиновского района Воронежской области
Фото: Администрация Бутурлиновского района

При проведении специальной военной операции на территории Украины 10 ноября погиб рядовой Роман Борисович Зайцев. Об этом 1 декабря сообщила администрация Бутурлиновского района.

22 сентября Роману исполнилось 24 года. Он уроженец села Великоархангельское Воронежской области. В 2014 году юноша окончил школу и пошел учиться в Бутурлиновский механико-технологический колледж, после окончания которого в 2018 году стал служить в армии по контракту.

– Любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатство – эти качества были в нем с самого детства. Роман мужественно стоял на защите Родины, с честью обеспечивал неприкосновенность ее интересов и до конца оставался верен воинском долгу. Когда пришло время выполнить свой священный долг и надеть военную форму, он исполнил с честью Российского солдата, – соболезнуя родным сообщили в администрации Бутурлиновского района, добавив, что Роман Зайцев навсегда останется в наших сердцах.

Напомним, что «МК в Воронеже» собрал все свои публикации про частичную мобилизацию в одном материале, который каждый день пополняется новыми советами и новостями.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру