ФСБ пресекла попытку диверсии на военных и энергетических объектах в Воронежской области

ФСБ пресекла попытку диверсии на военных и энергетических объектах в Воронежской области

Силовики пресекли попытку украинских националистов совершить диверсионные действия на военных и энергетических объектах Воронежской области. Злоумышленники убиты. Об этом сообщило сегодня, 23 ноября, «РИА Новости» со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ.  

– При попытке задержания главаря и его двух сообщников в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены, – говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ.

При обыске по местам проживания диверсантов были обнаружены и изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, средства связи и боеприпасы.

Есть информация, что уничтоженные диверсанты входили в «законспирированную ячейку сторонников украинской идеологии». В результате операции, пострадавших среди гражданского населения и сотрудников силовых ведомств нет. 

По статьям о покушении на диверсию возбуждено уголовное дело.

Появилось видео с места уничтожения трех укронацистов, готовивших теракты в Воронежской области

Смотрите видео по теме

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру