Завод Siemens в Воронеже продолжит работу вопреки заявлению немецкого конгломерата

Завод Siemens в Воронеже продолжит работу вопреки заявлению немецкого конгломерата
Фото: EvgeniyaS, Википедия

Концерн «Siemens» (Германия) сделал заявление о своем уходе из бизнес-пространства России 12 мая, в четверг. Тем не менее, воронежский завод «Siemens Трансформаторы» будет работать по-прежнему, в обычном режиме, несмотря на заявление концерна, сообщает «КоммерсантЪ».

Дело в том, что два года назад воронежское производство было выделено из промышленного конгломерата и обрело самостоятельность. Сейчас завод в индустриальном парке «Масловский» входит в состав другой компании – «Siemens Energy», поэтому решения немецкого концерна на него не распространяются.

Воронежское предприятие производит тяговые трансформаторы, среди продукции – трансформаторы для грузовых локомотивов. Коллектив производства насчитывает примерно 250 человек.

Правительство Воронежской области и лично губернатор Александр Гусев не раз заявляли о своей готовности поддерживать пострадавшие от санкций компании с иностранным участием. Уход из России концерна «Siemens» – это не первый случай полного или частичного ухода иностранного бизнеса из РФ. Областные власти констатируют, что каждый случай имеет свои особенности и в каждой такой ситуации предстоит решать свои проблемы, нужно время, чтобы оценить все детали и принять решение. Все предприятия с участием иностранных инвесторов взяты под контроль, сообщили в Правительстве Воронежской области.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру