В связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов в приграничных Кантемировском и Россошанском районах вводится с 11 апреля «желтый" уровень террористической опасности. Об этом в понедельник в 14:28 сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале. Информация также опубликована во всех официальных пабликах Правительства области.
Высокий «желтый» уровень является средним между повышенным «синим» и критическим «красным». Это значит, что в двух приграничных с Донбассом районах будет усилена работа структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность.
Глава региона предупреждает: «Сегодня, во время спецоперации Вооруженных Сил России на территориях Украины, ДНР и ЛНР, острее встали вопросы антитеррористической защищенности в связи с возможными провокациями украинских националистов. Мера введения «желтого уровня террористической опасности исключительно профилактическая: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями».
Данный режим будет действовать 15 суток, то есть до 26 апреля.
Губернатор поясняет, что ограничения в повседневной жизни граждан данный режим не влечет. Волноваться и переживать не стоит.
– Единственное, о чем я убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки, — это повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы, – напоминает Александр Гусев.
Кстати, такой же режим сегодня с утра ввел губернатор Курской области Роман Старовойт в своем регионе.
Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники.