В Воронеже простились с погибшим героем спецоперации в Украине летчиком Олегом Червовым

В Воронеже простились с погибшим героем спецоперации в Украине летчиком Олегом Червовым
Фото: pixabay.com

Торжественная церемония прощания с заместителем командира авиаполка подполковником Олегом Червовым, погибшем во время спецоперации в Украине, состоялась 16 марта в среду в культурно-досуговом центре «Северный», сообщает «КоммерсантЪ».

На гражданской панихиде присутствовали представители местных властей и общественных организаций, военнослужащие и курсанты воронежской Военно-воздушной академии.

Подробности гибели Олега Червова не разглашаются. Известно, что в Воронеж он был переведен совсем недавно, прежде нес службу в Забайкалье в качестве пилота штурмовиков. Погибший военнослужащий – отец двух детей.

Губернатор области Александр Гусев выразил искреннее соболезнование в связи с гибелью Олега Червова. Глава региона выразил свое безмерное уважение к доблести заместителя командира авиационного полка, упомянул, что Олег Червов был кавалером ордена Мужества.

Подполковник Червов был сослуживцем и другом Романа Филипова, воронежца, погибшего в Сирии при выполнении своего служебного долга и удостоенного звания Героя России посмертно. Отныне оба товарища покоятся рядом, на Аллее героев Коминтерновского кладбища в Воронеже.

«Олег Червов погиб, отстаивая государственные интересы России. Вечная память истинным воинам и патриотам отечества»!» – сказал Александр Гусев. – «Выражая свое сочувствие семье героя, скажу: мы не оставим осиротевшую семью один на один с жизненными невзгодами. Мы окажем близким Олега Червова необходимую поддержку».

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру