Гендиректором «Воронежпассажиртранса» утвердили Андрея Братякина

Гендиректором «Воронежпассажиртранса» утвердили Андрея Братякина
Фото: мэрия Воронежа

Пресс-служба городской администрации 16 июля сообщает о назначении Андрея Братякина на должность генерального директора муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс». Ранее чиновник занимал пост заместителя главы компании-перевозчика и некоторое время проработал в статусе исполняющего обязанности гендиректора. До прихода в «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин возглавлял Администрацию Семилукского муниципального района.

Согласно открытой информации, Андрей Васильевич Братякин родился в 1978 году. Получил квалификацию специалиста по физической культуре и спорту Кабардино-Балкарского госуниверситета. Помимо этого, окончил Воронежский институт экономики и социального управления по специальности «государственное и муниципальное управление», а также – факультет промышленного и гражданского строительства ВГАСУ. Специальность – строитель.

До прихода в «Воронежпассажиртранс» Андрей Братякин трудился на муниципальных должностях. В 2015-м он возглавил Латненское городское поселение Семилукского района, а к 2019 году продвинулся по карьерной лестнице до поста главы районной администрации. После этого перешел в руководящий состав муниципального перевозчика, где стал заместителем гендиректора – главным инженером, а после – и.о. руководителя предприятия. На сайте мэрии указано, что Андрей Братякин является мастером спорта по легкой атлетике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру