Директором Воронежского концертного зала назначили Михаила Носырева

Директором Воронежского концертного зала назначили Михаила Носырева
Фото: пресс-служба департамента культуры Воронежской области

Сегодня, 7 июля, пресс-служба областного департамента культуры сообщила о назначении нового директора АУК ВО «Воронежский концертный зал». Автономное учреждение культуры возглавил бизнесмен Михаил Носырев. Соответствующий приказ подписала руководитель департамента Мария Мазур.

Михаил Михайлович Носырев является опытным и влиятельным игроком на «околокультурном» рынке столицы Черноземья. Президент ЗАО «Кинотеатр Спартак» поддерживал прямое общение с бывшим губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, посещавшим кафе при «Спартаке». С нынешним главой региона Александром Гусевым предприниматель также нашел общий язык и стал в октябре прошлого года его «советником на общественных началах». В этом статусе Михаил Носырев занялся вопросами, касающимися разработки проектно-сметной документации на реконструкцию Воронежского театра оперы и балета.

Департамент культуры в сообщении о назначении директора ВКЗ называет Михаила Носырева «опытным организатором и руководителем». По словам ведомства, он оказывал активное содействие развитию сферы культуры региона и «...участвовал в реализации инновационных культурных проектов».

Ведомство напоминает, что Михаил Михайлович Носырев является лауреатом премии «Золотой фонд Воронежской области» (в 2001 году в номинации «Меценатство и благотворительность»). Помимо этого, он награжден знаком «Благодарность от земли Воронежской» из рук Алексея Гордеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру