В Воронеже объявили результаты голосования по поправкам в Конституцию

В Воронеже объявили результаты голосования по поправкам в Конституцию
Фото: voronezh.izbirkom.ru

Пресс-служба регионального правительства утром 2 июля опубликовала итоговые результаты голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ в Воронежской области. Согласно официальным данным по результатам обработки 100 процентов протоколов, изменения в главный закон страны одобрило подавляющее большинство проголосовавших воронежцев.

По подсчетам властей, явка на голосование в регионе составила 72,14%. Из этого числа проголосовавших жителей Воронежской области, 80,07% одобрили предложенные поправки. 19,18% граждан, принявших участие в волеизъявлении, поставили «галочку» напротив варианта «нет». Менее одного процента (0,75%) попросту испортили бюллетень для голосования.

Добавим, что во время своей недавней пресс-конференции, глава воронежского облизбиркома Сергей Канищев озвучил некоторые цифры касательно организационных моментов голосования. По его словам, корпус наблюдателей в регионе составил порядка 8 тысяч человек. За время голосования были задействованы более 800 волонтеров, работавших как на информационных точках, так и непосредственно на участках. Для освещения процесса воронежские власти аккредитовали около сотни представителей средств массовой информации.

Напомним, что одним из первых в регионе проголосовал губернатор Александр Гусев – утром 25 июня. Позднее, 30-го числа, на своей странице в социальной сети он призвал воронежцев прийти на участки и проголосовать. По выражению главы региона результат голосования «…создаст основы новой российской государственности, отвечающей возможностям и вызовам современного изменяющегося времени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру