Губернатор Александр Гусев поделился эмоциями от парада в Воронеже

Губернатор Александр Гусев поделился эмоциями от парада в Воронеже
Фото: vk.com/gusev_36

В столице Черноземья 24 июня прошел парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На торжестве присутствовало множество почетных гостей, включая губернатора Александра Гусева. В своем выступлении глава поздравил участников и зрителей с Днем Победы, а также подчеркнул, что в этом году парад готовился с особой ответственностью. После завершения мероприятия Александр Гусев поделился эмоциями на своей личной странице в социальной сети. «Парад состоялся и на душе радостно», – расчувствовался губернатор.

Александр Гусев отметил символизм выбранной даты: именно 24 июня 1945 года на Красной площади прошел первый парад войск Красной армии в честь Победы СССР над в Великой Отечественной. По словам главы региона, благодаря участникам того легендарного события и миллионам их однополчан уже несколько поколений людей не сталкивались с подобными страшными испытаниями. Подвиг навсегда останется в памяти народа.

Губернатор еще раз подчеркнул, что торжество в Воронеже готовилось с любовью по отношению к ветеранам. «Вы отстояли Отечество, освободили Воронеж. Для нас почетно и важно, что сейчас вы – рядом с нами», – эмоционально завершил Александр Гусев.

Напомним, что в своем недавнем большом интервью изданию «РИА Воронеж» глава региона заявил следующее: «…Я бы не увязывал возможность распространения заболевания с проведением парада. Меры безопасности там будут беспрецедентными. Не будет ни одного человека без маски и без перчаток». Тем не менее официальные фотографии с места события, в том числе – опубликованные на личной странице губернатора, показывают, что такие люди все же были. Без масок и перчаток проходили строем военнослужащие, без средств личной защиты стояли на центральной трибуне почетные гости. Без масок было огромное число воронежцев, наблюдавших за парадом из-за ограждений в плотной толпе. На это обратили внимание пользователи соцсети в комментариях под сообщением Александра Гусева. Многих подобное, мягко говоря, удивило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру