Наталья Ветер утверждена на посту главного эколога Воронежской области

Наталья Ветер утверждена на посту главного эколога Воронежской области
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба областного правительства сообщила сегодня, 5 июня, что губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении Натальи Ветер руководителем департамента природных ресурсов и экологии. Как и ожидалось ранее, к своим новым обязанностям чиновница приступит с понедельника, 8 июня.

Напомним, о переходе Натальи Ветер в областное правительство стало известно накануне. Первой информацию официально подтвердила мэрия Воронежа, где госпожа Ветер руководила управлением экологии. Глава города Вадим Кстенин посетовал, что ему «… жаль терять такого хорошего специалиста и управленца». Мэр также подчеркнул, что «повышение» Натальи Ветер демонстрирует высокий уровень подготовки кадров городской администрации.

Отметим, что указ о назначении был подписан в День эколога, на что также обратили внимание в областном правительстве. Этот профессиональный праздник всех российских природозащитников и специалистов по охране окружающей среды ежегодно отмечают 5 июня одновременно со Всемирным днем окружающей среды. День эколога в России был учрежден в 2007 году указом Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру