Воронежские власти изменили и продлили режим общей самоизоляции

Воронежские власти изменили и продлили режим общей самоизоляции
Фото: pixabay.com

Режим общей самоизоляции продлен до 30 апреля 2020 года – такое решение принял глава региона Александр Гусев. Информация была озвучена на заседании областного правительства и регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Пресс-служба облправительства опубликовала список дополнений и изменений в порядке «регионального карантина».

Власти решили, что воронежцы достойно переживают период вынужденных временных ограничений и разрешили ряду предприятий региона вернуться к работе со следующей недели.

Помимо этого, внесены некоторые дополнения в существующий комплекс мер безопасности. В первую очередь изменения ориентированы на людей, продолжающих работать.

Помимо этого, внимание воронежцев обращают, что остальные, ранее принятые, меры продолжают действовать. Коррективы могут быть внесены в зависимости от эпидемиологической ситуации. Полиция продолжает патрулировать улицы, отслеживая нарушения режима самоизоляции.

Губернатор Александр Гусев еще раз поблагодарил жителей региона, отнесшихся к угрозе коронавируса ответственно. По его словам, такой подход позволил не допустить «…серьезного роста заболеваемости». Глава региона заявил, что власти не собираются искать «компромисс» между здоровьем граждан и экономическими потерями, полностью сконцентрировавшись на безопасности людей. Тем, кто выходит 7 апреля на работу напоминают: в нерабочие часы необходимо продолжать соблюдать режим самоизоляции и выполнять установки санитарных врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру