Свыше 1700 нарушений обнаружено в сфере госзакупок за год в Воронежской области

Свыше 1700 нарушений обнаружено в сфере госзакупок за год в Воронежской области

Прокуратура Воронежской области за 2019 год обнаружила свыше 1700 нарушений в сфере госзакупок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Четыре представления вынесены в адрес зампредседателей облправительства.

Ведомства ненадлежащим образом формировали начальные цены контрактов, нарушали сроки оплаты, не принимали меры по отклонению котировочных заявок, несвоевременно размещали обязательную информацию и документы об исполнении контрактов в Единой информационной системе и т.д.

По данным прокуратуры, УФАС И УФСБ нашли нарушения в департаменте имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологии, строительной политики, промышленности и транспорта, дорожной деятельности. Также органы проверили управделами Воронежской области, региональное управление МЧС России, Единую дирекцию капитального строительства и газификации, органы местного самоуправления.

К административной ответственности привлечен замруководителя департамента природных ресурсов и экологии и замруководителя департамента строительной политики области. В адрес зампредседателей правительства вынесли четыре представления. По сообщению прокуратуры, нарушения устранены. За 2019 всего более 580 виновных лиц привлекли к административной и дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру