Президент РФ выдвинул воронежскую чиновницу на пост в Счетной палате

Президент РФ выдвинул воронежскую чиновницу на пост в Счетной палате
Фото: sm-news.ru

Президент России Владимир Путин внес кандидатуру Галины Изотовой в Совет Федерации для назначения заместителем председателя Счетной палаты РФ. Эту информацию озвучил полномочный представитель президента в Совфеде Артур Муравьев на заседании комитета палаты по бюджету, – сообщает «РИА Новости». По словам полпреда, выбор кандидатуры основан на рекомендациях самих сенаторов.

Напомним, что в настоящее время Галина Изотова занимает должность замначальника управления по развитию легкорельсового транспорта воронежского «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов». В АИР, которое возглавляет Алексей Антиликаторов, Галина Сергеевна работает с апреля прошлого года. Ее управление осуществляет подготовку к предпроектным работам по организации «метро».

Совет Федерации будет рассматривать кандидатуры Изотовой и других претендентов на должности в Счетной палате на заседании в среду, 25 сентября. АИР в свою очередь отмечает, что вариант с преемником для чиновницы рассмотрят только после ее официального повышения.

Галина Изотова окончила Ленинградский финансово-экономический институт имени Вознесенского, позже – МГИМО. Долгое время трудилась в банковской отрасли. Работала в правительстве Вологодской области, где занимала пост первого заместителя губернатора – главы департамента финансов. В 2006 году была назначена заместителем полномочного представителя президента в СЗФО. В 2007 Галина Изотова стала депутатом Госдумы, а через пять лет – заместителем полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру