Префект Советского района Воронежа Иван Аристов покидает свой пост

Префект Советского района Воронежа Иван Аристов покидает свой пост

Руководитель управы Советского района Иван Аристов со 2 сентября покидает администрацию Воронежа. Об этом на внутреннем рабочем совещании в понедельник, 26 августа, сообщил коллегам мэр Вадим Кстенин. 

По информации пресс-службы мэрии, Иван Аристов уходит в отпуск с последующим увольнением.  

Глава Советского района – один из старожилов городской администрации. На этом посту он проработал 15 лет.

«Жесткий и очень взыскательный руководитель, он неоднократно добивался того, что район признавался самым благоустроенным. Иван Петрович воспитал многих руководителей. Подчиненным зачастую было нелегко соответствовать его требованиям, но в результате многие из них сегодня справляются с не самыми простыми направлениями в работе управ районов, являются их руководителями и руководителями структурных подразделений администрации», – подчеркнул Вадим Кстенин. 

Иван Петрович Аристов родился 4 февраля 1949 года в селе Хохол. Окончил Воронежский инженерно-строительный институт, служил в войсках КГБ СССР. В 1991 году возглавил военно-строительный отдел Министерства безопасности РФ. С 1995 года работал в администрации Новороссийска в должности вице-мэра. С мая 2004 года - глава Советского района. 

Отмечен наградой «За заслуги перед Воронежской областью».

После ухода Аристова со 2 сентября исполнять обязанности руководителя управы Советского района будет Олег Копытин. Ранее он возглавлял районный комбинат благоустройства, был профильным заместителем префекта.

Олег Копытин

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру